Uefa Nations League - 2020 / 2021 - I AM CALCIO POTENZA

Uefa Nations League - 2020/2021


Lega A Gruppo 1
Pos.SquadraPtG
1Ita126
2Ola116
3Pol76
4Bos26
 
Lega A Gruppo 2
Pos.SquadraPtG
1Bel156
2Ing106
3Dan106
4Isl06
 
Lega A Gruppo 3
Pos.SquadraPtG
1Fra166
2Por136
3Cro36
4Sve36
 
Lega A Gruppo 4
Pos.SquadraPtG
1Spa116
2Ger96
3Ucr65
4Svi35
 

Lega B Gruppo 1
Pos.SquadraPtG
1Aus136
2Nor106
3Rom86
4Irl26
 
Lega B Gruppo 2
Pos.SquadraPtG
1Rep126
2Sco106
3Isr86
4Slo46
 
Lega B Gruppo 3
Pos.SquadraPtG
1Ung116
2Rus86
3Ser66
4Tur66
 
Lega B Gruppo 4
Pos.SquadraPtG
1Gal166
2Fin126
3Irl36
4Bul26
 

Lega C Gruppo 1
Pos.SquadraPtG
1Mon136
2Lus106
3Aze66
4Cip46
 
Lega C Gruppo 2
Pos.SquadraPtG
1Arm116
2Mac96
3Geo76
4Est36
 
Lega C Gruppo 3
Pos.SquadraPtG
1Slo146
2Gre126
3Kos56
4Mol16
 
Lega C Gruppo 4
Pos.SquadraPtG
1Alb116
2Bie106
3Lit86
4Kaz46
 

Lega D Gruppo 1
Pos.SquadraPtG
1Iso126
2Mal96
3Let76
4And26
 
Lega D Gruppo 2
Pos.SquadraPtG
1Gib84
2Lie54
3San24
 

liverLega A Gruppo 1
04/09/202020:45OlandaBergwijn S.1 - 0Polonia
04/09/202020:45ItaliaSensi S.1 - 1Bosnia-ErzegovinaDzeko E.
07/09/202020:45Bosnia-ErzegovinaHajradinovic H. (rigore)1 - 2PoloniaGlik K., Grosicki K.
07/09/202020:45Olanda0 - 1ItaliaBarella N.
11/10/202018:00Bosnia-Erzegovina0 - 0Olanda
11/10/202020:45Polonia0 - 0Italia
14/10/202020:45ItaliaPellegrini L.1 - 1OlandaVan De Beek D.
14/10/202020:45PoloniaLewandowski R., Linetty K., Lewandowski R.3 - 0Bosnia-Erzegovina
15/11/202018:00OlandaWijnaldum G., Wijnaldum G., Depay M.3 - 1Bosnia-ErzegovinaPrevljak S.
15/11/202020:45Davide CorradiniItaliaJorginho J. (rigore), Berardi D.2 - 0Polonia
18/11/202020:45Bosnia-Erzegovina0 - 2ItaliaBelotti A., Berardi D.
18/11/202020:45PoloniaJozwiak K.1 - 2OlandaDepay M. (rigore), Wijnaldum G.
liverLega A Gruppo 2
05/09/202018:00Islanda0 - 1InghilterraSterling R. (rigore)
05/09/202020:45Danimarca0 - 2BelgioDenayer J., Mertens D.
08/09/202020:45Danimarca0 - 0Inghilterra
08/09/202020:45BelgioWitsel A., Batshuayi M., Mertens D., Batshuayi M., Doku J.5 - 1IslandaFridjonsson H.
11/10/202018:00InghilterraRashford M. (rigore), Mount M.2 - 1BelgioLukaku R. (rigore)
11/10/202020:45Islanda0 - 3DanimarcaSigurjonsson R. (autogoal), Eriksen C., Skov R.
14/10/202020:45Inghilterra0 - 1DanimarcaEriksen C. (rigore)
14/10/202020:45IslandaSaevarsson B.1 - 2BelgioLukaku R., Lukaku R. (rigore)
15/11/202020:45BelgioTielemans Y., Mertens D.2 - 0Inghilterra
15/11/202020:45DanimarcaEriksen C. (rigore), Eriksen C. (rigore)2 - 1IslandaKjartansson V.
18/11/202020:45BelgioTielemans Y., Lukaku R., Lukaku R., De Bruyne K.4 - 2DanimarcaWind J., Courtois T. (autogoal)
18/11/202020:45InghilterraRice D., Mount M., Foden P., Foden P.4 - 0Islanda
liverLega A Gruppo 3
05/09/202020:45Svezia0 - 1FranciaMbappè K.
05/09/202020:45PortogalloCancelo J., Jota D., Felix J., Silva A.4 - 1CroaziaPetkovic B.
08/09/202020:45FranciaGriezmann A., Livakovic D. (autogoal), Upamecano D., Giroud O. (rigore)4 - 2CroaziaLovren D., Brekalo J.
08/09/202020:45Svezia0 - 2PortogalloRonaldo C., Ronaldo C.
11/10/202018:00CroaziaVlasic N., Kramaric A.2 - 1SveziaBerg M.
11/10/202020:45Francia0 - 0Portogallo
14/10/202020:45PortogalloSilva B., Jota D., Jota D.3 - 0Svezia
14/10/202020:45CroaziaVlasic N.1 - 2FranciaGriezmann A., Mbappè K.
14/11/202020:45Portogallo0 - 1FranciaKante' N.
14/11/202020:45SveziaKulusevski D., Danielsson M.2 - 1CroaziaDanielsson M. (autogoal)
17/11/202020:45FranciaGiroud O., Pavard B., Giroud O., Coman K.4 - 2SveziaClaesson V., Quaison R.
17/11/202020:45CroaziaKovacic M., Kovacic M.2 - 3PortogalloDias R., Felix J., Dias R.
liverLega A Gruppo 4
03/09/202020:45UcrainaYarmolenko A., Zinchenko O.2 - 1SvizzeraSeferovic H.
03/09/202020:45GermaniaWerner T.1 - 1SpagnaGaya' J.
06/09/202020:45SvizzeraWidmer S.1 - 1GermaniaGundogan I.
06/09/202020:45SpagnaRamos S. (rigore), Ramos S., Fati A., Torres F.4 - 0Ucraina
10/10/202020:45SpagnaOyarzabal M.1 - 0Svizzera
10/10/202020:45UcrainaMalinovskyi R. (rigore)1 - 2GermaniaGinter M., Goretzka L.
13/10/202020:45UcrainaTsygankov V.1 - 0Spagna
13/10/202020:45GermaniaWerner T., Havertz K., Gnabry S.3 - 3SvizzeraGavranovic M., Freuler R., Gavranovic M.
14/11/202020:45GermaniaSane' L., Werner T., Werner T.3 - 1UcrainaJaremcuk R.
14/11/202020:45SvizzeraFreuler R.1 - 1SpagnaMoreno G.
17/11/202020:45Svizzera - Ucraina
17/11/202020:45SpagnaMorata A., Torres F., Rodrigo M., Torres F., Torres F., Oyarzabal M.6 - 0Germania
liverLega B Gruppo 1
04/09/202020:45RomaniaPuscas G.1 - 1Irlanda del NordWhyte G.
04/09/202020:45NorvegiaHaaland E.1 - 2AustriaGregoritsch M., Sabitzer M. (rigore)
07/09/202020:45Irlanda del NordMcnair P.1 - 5NorvegiaElyounoussi M., Haaland E., Sorloth A., Sorloth A., Haaland E.
07/09/202020:45AustriaBaumgartner C., Onisiwo K.2 - 3RomaniaAlibec D., Grigore D., Maxim A.
11/10/202018:00NorvegiaHaaland E., Sorloth A., Haaland E., Haaland E.4 - 0Romania
11/10/202020:45Irlanda del Nord0 - 1AustriaGregoritsch M.
14/10/202020:45NorvegiaDallas S. (autogoal)1 - 0Irlanda del Nord
14/10/202020:45Romania0 - 1AustriaSchopf A.
15/11/202020:45AustriaSchaub L., Grbic A.2 - 1Irlanda del NordMagennis J.
15/11/202020:45Romania3 - 0Norvegia
18/11/202020:45AustriaGrbic A.1 - 1NorvegiaZahid G.
18/11/202020:45Irlanda del NordBoyce L.1 - 1RomaniaBicfalvi E.
liverLega B Gruppo 2
04/09/202020:45SlovacchiaSchranz I.1 - 3Repubblica CecaCoufal V., Dockal B. (rigore), Krmencik M.
04/09/202020:45ScoziaChristie R. (rigore)1 - 1IsraeleZahavi E.
07/09/202020:45IsraeleElmkies I.1 - 1Slovacchiaďuriš M.
07/09/202020:45Repubblica CecaPesek J.1 - 2ScoziaDykes L., Christie R. (rigore)
11/10/202020:45ScoziaDykes L.1 - 0Slovacchia
11/10/202020:45IsraeleZahavi E.1 - 2Repubblica CecaAbu Hanna J. (autogoal), Vydra M.
14/10/202020:45SlovacchiaHamsik M., Mak R.2 - 3IsraeleZahavi E., Zahavi E., Zahavi E.
14/10/202020:45ScoziaFraser R.1 - 0Repubblica Ceca
15/11/202015:00SlovacchiaGregus J.1 - 0Scozia
15/11/202020:45Repubblica CecaDarida V.1 - 0Israele
18/11/202020:45Repubblica CecaSoucek T.2 - 0Slovacchia
18/11/202020:45IsraeleSolomon M.1 - 0Scozia
liverLega B Gruppo 3
03/09/202020:45RussiaDzyuba A. (rigore), Karavaev V., Dzyuba A.3 - 1SerbiaMitrovic A.
03/09/202020:45Turchia0 - 1UngheriaSzoboszlai D.
06/09/202018:00UngheriaSallai R., Nikolic N.2 - 3RussiaMiranchuk A., Ozdoev M., Fernandes M.
06/09/202020:45Serbia0 - 0Turchia
11/10/202020:45RussiaMiranchuk A.1 - 1TurchiaKaraman K.
11/10/202020:45Serbia0 - 1UngheriaKonyves N.
14/10/202020:45TurchiaCalhanoglu H., Tufan O.2 - 2SerbiaMilinkovic-savic S., Mitrovic A. (rigore)
14/10/202020:45Russia0 - 0Ungheria
15/11/202018:00TurchiaKaraman K., Under C., Tosun C. (rigore)3 - 2RussiaCheryshev D., Kuzjaev D. (rigore)
15/11/202020:45UngheriaKalmar Z.1 - 1SerbiaRadonjic N.
18/11/202020:45UngheriaSiger D., Varga K.2 - 0Turchia
18/11/202020:45SerbiaRadonjic N., Jovic L., Vlahovic D., Jovic L., Mladenovic F.5 - 0Russia
liverLega B Gruppo 4
03/09/202020:45Finlandia0 - 1GallesMoore K.
03/09/202020:45BulgariaKraev B.1 - 1IrlandaDuffy S.
06/09/202015:00GallesWilliams N.1 - 0Bulgaria
06/09/202018:00Irlanda0 - 1FinlandiaJensen F.
11/10/202015:00Irlanda0 - 0Galles
11/10/202018:00FinlandiaTaylor R., Jensen F.2 - 0Bulgaria
14/10/202018:00FinlandiaJensen F.1 - 0Irlanda
14/10/202020:45Bulgaria0 - 1GallesWilliams J.
15/11/202018:00BulgariaIliev D. (rigore)1 - 2FinlandiaPukki T., Lod R.
15/11/202018:00GallesBrooks D.1 - 0Irlanda
18/11/202020:45GallesWilson H., James D., Moore K.3 - 1FinlandiaPukki T.
18/11/202020:45Irlanda0 - 0Bulgaria
liverLega C Gruppo 1
05/09/202018:00AzerbaigianSheydayev R.1 - 2LussemburgoKrivotsyuk A. (autogoal), Rodrigues G. (rigore)
05/09/202018:00Cipro0 - 2MontenegroJovetic S., Jovetic S.
08/09/202020:45Lussemburgo0 - 1MontenegroBeciraj F. (rigore)
08/09/202020:45Cipro0 - 1AzerbaigianMedvedev M.
10/10/202015:00LussemburgoSinani D., Sinani D.2 - 0Cipro
10/10/202015:00MontenegroJovetic S., Ivanovic I.2 - 0Azerbaigian
13/10/202018:00Azerbaigian0 - 0Cipro
13/10/202020:45MontenegroIvanovic I.1 - 2LussemburgoMuratovic E., Sinani D.
14/11/202018:00Azerbaigian0 - 0Montenegro
14/11/202018:00CiproKastanos G. (rigore), Kastanos G.2 - 1LussemburgoKousoulos I. (autogoal)
17/11/202020:45MontenegroJovetic S., Boljevic A., Boljevic A., Mugosa S.4 - 0Cipro
17/11/202020:45Lussemburgo0 - 0Azerbaigian
liverLega C Gruppo 2
05/09/202015:00MacedoniaAlioski E. (rigore), Nestorovski I. (rigore)2 - 1ArmeniaBarseghyan T. (rigore)
05/09/202018:00Estonia0 - 1GeorgiaKacharava N.
08/09/202018:00GeorgiaOkriashvili T. (rigore)1 - 1MacedoniaRistovski S.
08/09/202018:00ArmeniaKarapetyan A., Angulo Mosquera W.2 - 0Estonia
11/10/202018:00EstoniaSappinen R., Sappinen R., Liivak F. (rigore)3 - 3MacedoniaKuusk M. (autogoal), Pandev G., Zajkov G.
11/10/202018:00ArmeniaBayramyan C., Mkhitaryan H. (rigore)2 - 2GeorgiaKacharava N., Okriashvili T.
14/10/202020:45MacedoniaAlioski E. (rigore)1 - 1GeorgiaKvaratskhelia K.
14/10/202020:45EstoniaSappinen R.1 - 1ArmeniaHovhannisyan K.
15/11/202015:00MacedoniaTrickovski I., Stojanovski V.2 - 1EstoniaSappinen R.
15/11/202018:00GeorgiaQazaishvili V. (rigore)1 - 2ArmeniaGazaryan G., Adamyan S.
18/11/202018:00ArmeniaHambarjowmyan H.1 - 0Macedonia
18/11/202018:00Georgia0 - 0Estonia
liverLega C Gruppo 3
03/09/202020:45Slovenia0 - 0Grecia
03/09/202020:45MoldaviaNicolaescu I.1 - 1KosovoKololli B.
06/09/202018:00SloveniaBohar D.1 - 0Moldavia
06/09/202020:45KosovoBerisha B.1 - 2GreciaLimnios D., Siovas D.
11/10/202020:45Kosovo0 - 1SloveniaVuckic H.
11/10/202020:45GreciaBakasetas A. (rigore), Mantalos P.2 - 0Moldavia
14/10/202020:45Grecia0 - 0Kosovo
14/10/202020:45Moldavia0 - 4SloveniaLovric S., Vuckic H. (rigore), Vuckic H., Vuckic H. (rigore)
15/11/202020:45SloveniaKurtic J., Ilicic J.2 - 1KosovoMuriqi V.
15/11/202020:45Moldavia0 - 2GreciaFortounis K., Bakasetas A.
18/11/202020:45Grecia0 - 0Slovenia
18/11/202020:45KosovoKastrati L.1 - 0Moldavia
liverLega C Gruppo 4
04/09/202018:00Lituania0 - 2KazakistanZaynwtdinov B., Qwat I.
04/09/202020:45Bielorussia0 - 2AlbaniaCikalleshi S., Bare K.
07/09/202016:00KazakistanAymbetov A.1 - 2BielorussiaBordachev M., Lisakovich V.
07/09/202020:45Albania0 - 1LituaniaKazlauskas D.
11/10/202015:00Kazakistan0 - 0Albania
11/10/202018:00LituaniaNovikovas A., Lauzemis K.2 - 2BielorussiaLisakovich V. (rigore), Sachivko A.
14/10/202018:00Lituania0 - 0Albania
14/10/202020:45BielorussiaYablonski E., Yuzepchuk R.2 - 0Kazakistan
15/11/202018:00BielorussiaYablonski E., Ebonh M.2 - 0Lituania
15/11/202018:00AlbaniaCikalleshi S., Ismajli A., Manaj R. (rigore)3 - 1KazakistanAbiken A.
18/11/202016:00KazakistanAymbetov A.1 - 2LituaniaVorobjovas M., Novikovas A.
18/11/202016:00AlbaniaCikalleshi S., Cikalleshi S. (rigore), Manaj R.3 - 2BielorussiaSkavysh M., Ebonh M.
liverLega D Gruppo 1
03/09/202018:00Lettonia0 - 0Andorra
03/09/202020:45Isole Faer OerOlsen K., Olsen A., Olsen B.3 - 2MaltaDegabriele J., Agius A.
06/09/202015:00Andorra0 - 1Isole Faer OerOlsen K.
06/09/202020:45MaltaNwoko K.1 - 1LettoniaGuillaumier M. (autogoal)
10/10/202018:00Isole Faer OerFaero O.1 - 1LettoniaIkaunieks J.
10/10/202020:45Andorra0 - 0Malta
13/10/202018:00Lettonia0 - 1MaltaBorg S.
13/10/202020:45Isole Faer OerOlsen K., Olsen K.2 - 0Andorra
14/11/202015:00MaltaGarcia E. (autogoal), Degabriele J., Dimech S.3 - 1AndorraRebes M.
14/11/202018:00LettoniaKamess V.1 - 1Isole Faer OerVatnhamar G.
17/11/202020:45MaltaGuillaumier M.1 - 1Isole Faer OerJonsson A.
17/11/202020:45Andorra0 - 5LettoniaCernomordijs A., Ikaunieks J., Ikaunieks J., Gutkovskis V. (rigore), Krollis R. (rigore)
liverLega D Gruppo 2
05/09/202015:00GibilterraTorilla G.1 - 0San Marino
08/09/202020:45San Marino0 - 2LiechtensteinHasler N. (rigore), Frick Y.
10/10/202018:00Liechtenstein0 - 1GibilterraDe Barr A.
13/10/202020:45Liechtenstein0 - 0San Marino
14/11/202015:00San Marino0 - 0Gibilterra
17/11/202020:45GibilterraFrommelt N. (autogoal)1 - 1LiechtensteinFrick N.
Coppe - IamCALCIO Potenza