Play Off/Out


Serie C

Squadre: 34
Play Off [28]: Albinoleffe, Alessandria, Bassano Virtus, Carrarese, Casertana, Catania, Città di Pontedera, Cosenza, Feralpisalò, Giana Erminio, Juve Stabia, Mestre, Monopoli, Monza, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Pordenone, Reggio Audace, Renate, Rende, Robur Siena, Sambenedettese, Sicula Leonzio, Sudtirol, Trapani, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 11/05/2018Ultimo turno Play Off: 16/06/2018
Play Out [6]: Cuneo, Gavorrano, Paganese, Racing Fondi, Santarcangelo, Vicenza
Primo turno Play Out: 19/05/2018Ultimo turno Play Out: 26/05/2018

Serie D

Squadre: 57
Play Off [37]: Adriese, Albalonga, Arzignano Valchiampo, Audace Cerignola, Avezzano, Campodarsego, Caronnese, Cavese, Chieri, Como, Darfo Boario, Ercolanese, Fiorenzuola, Forlì, Igea Virtus Barcellona, Imolese, L'Aquila, Latina, Mantova, Matelica, Nocerina, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Ponte San Pietro Isola, Pro Sesto, Real Forte Querceta, Rezzato, Sangiovannese, Sff Atletico, Taranto, Team Altamura, Trastevere, Troina, Unione Sanremo, Viareggio, Vibonese
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [20]: Alto Tavoliere San Severo, Aversa Normanna, Casale, Castelvetro, Ciserano, Ebolitana, Frattese, Jesina, Lanusei, Lumezzane, Mezzolara, Nuorese, OltrepoVoghera, Palmese, Rignanese, Scandicci, Turris, Varese, Varesina, Virtus San Nicolò Teramo
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Afragolese 1944, Agropoli, Busto 81, Calvina Sport, Cannara, Castrovillari, Città di Baveno, Città di S. Agata, Classe, Cuoiopelli, Dattilo Noir, Imperia, Istrana, Ladispoli, Lumignacco, Paterno, Pomezia, Porto D'Ascoli, Rosselli Mutina, Saluzzo, Sinalunghese, Soccer Lagonegro, St. Pauls, Torres, USD Bitonto, Vastogirardi, Villa d'Almé Valbrembana, Villafranca Veronese
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018

Eccellenza Basilicata

Squadre: 6
Play Off [3]: Grumentum Val d'Agri, Melfi, Soccer Lagonegro
Play Out [3]: Latronico, Real Tolve, Vultur

Promozione

Squadre: 6
Play Off [3]: Ferrandina, Pomarico, Ripacandida
Play Out [3]: Fortuna Potentia, Paternicum, Virtus Bella

1ª Categoria

Squadre: 5
Play Off [5]: Castelluccio, Lu Tito, Oppido, Roccanova, San Cataldo

2ª Categoria

Squadre: 5
Play Off [5]: Avis Burgentia, Castelsaraceno, Elettra Marconia, Satriano, Sporting Abriola
Primo turno Play Off: 22/04/2018Ultimo turno Play Off: 05/05/2018
Playoff Playout - Potenza