Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 26 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza602618625217+352.31
2Renate4326111053320+131.65
3Carrarese422611964436+81.62
4Città di Pontedera422611963834+41.62
5Robur Siena392610973129+21.50
6Novara382610883529+61.46
7Albinoleffe382610882823+51.46
8Alessandria372691073330+31.42
9Arezzo362681263227+51.38
10Pistoiese332661552421+31.27
11Juventus U23332671272934-51.27
12Como322671182825+31.23
13Aurora Pro Patria322671183230+21.23
14Pro Vercelli312671092728-11.19
15Lecco282677122742-151.08
16Giana Erminio262668122844-161.00
17Pianese2426412102329-60.92
18Pergolettese242659121935-160.92
19Gozzano2226410122235-130.85
20Olbia2226410122744-170.85
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Stefano CalabreseGozzanoMomenté M. (rigore)1 - 0Pianese
Aurora Pro Patria0 - 1ArezzoBelloni N.
MonzaFinotto M.1 - 2Juventus U23Marchi E. (rigore), Marchi E. (rigore)
Como0 - 1OlbiaCocco A.
Città di Pontedera0 - 2Giana ErminioPinto D., Perna F. (rigore)
AlessandriaCosenza F., Celia R.2 - 1LeccoBobb Y.
Stefano CalabreseAlbinoleffeCori S.1 - 0Novara
PergoletteseBortoluz E. (rigore), Bakayoko A.2 - 1Pro VercelliPetrovic T. (rigore)
PistoieseFalcone L. (rigore)1 - 1Robur SienaDametto P. (autogoal)
CarrareseValente N., Valente N.2 - 1RenateDe Sena C.
20 gol fatti, 10 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!