Classifica Eccellenza 2017/2018 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fezzanese381711514817+312.24
2Vado341711153419+152.00
3Rivarolese 1919331710344122+191.94
4Football Genova Calcio321710252722+51.88
5Sammargheritese 190331179443117+141.82
6Imperia29178543219+131.71
7Pietra Ligure 195625176743427+71.47
8Ventimiglia Calcio25176742319+41.47
9Valdivara 5 Terre24176653227+51.41
10Molassana Boero24177371826-81.41
11Albenga 192820176292632-61.18
12Busalla Calcio17174582529-41.00
13Sestrese17174582331-81.00
14Rapallo Ruentes 191414173591831-130.82
15Serra Riccò 1971111725102144-230.65
16Moconesi Fontanabuona11701161465-510.06
 
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Albenga 1928, Busalla Calcio, Fezzanese, Football Genova Calcio, Imperia, Moconesi Fontanabuona, Molassana Boero, Pietra Ligure 1956, Rapallo Ruentes 1914, Rivarolese 1919, Sammargheritese 1903, Serra Riccò 1971, Sestrese, Vado, Valdivara 5 Terre, Ventimiglia Calcio).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza