Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli4625111314523+221.84
2Monza4325111043319+141.72
3Venezia422511953323+101.68
4Salernitana422511953027+31.68
5Cittadella402511773725+121.60
6Lecce392591244432+121.56
7Chievo Verona392510963021+91.56
8Spal372591063329+41.48
9Pordenone332571262822+61.32
10Pisa332571263438-41.32
11Frosinone33258982429-51.32
12Reggina32258892729-21.28
13Cremonese292578102932-31.16
14Vicenza282551373335-21.12
15Reggiana 1919282584132335-121.12
16Cosenza262541472124-31.04
17Brescia262468103439-51.08
18Ascoli222557132134-130.88
19Pescara192547141942-230.76
20Virtus Entella172445152343-200.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza