Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli13541093+62.60
2Salernitana11532094+52.20
3Cittadella10431081+72.50
4Frosinone10531152+32.00
5Chievo Verona10531153+22.00
6Venezia7421152+31.75
7Reggina7514075+21.40
8Spal651318801.20
9Lecce6513156-11.20
10Cosenza550503301.00
11Reggiana 1919441125501.00
12Brescia4411245-11.00
13Pordenone4504168-20.80
14Ascoli4511336-30.80
15Monza3403123-10.75
16Cremonese3403135-20.75
17Virtus Entella3403113-20.75
18Pisa35032611-50.60
19Vicenza2402246-20.50
20Pescara15014211-90.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Empoli3 - 1Pisa
Monza1 - 2Chievo Verona
Pordenone2 - 2Reggina
Reggiana 1919 - rinv.Cittadella
Salernitana1 - 0Ascoli
Spal3 - 2Vicenza
Pescara0 - 2Frosinone
CosenzaGliozzi E.1 - 1LecceCoda M.
Cremonese - rinv.Brescia
prenotaVirtus Entella - Venezia
21 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!