Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Villaggio Europa239720206+142.56
2Sillanum Mangone23117222112+92.09
3N.A. San Giacomo D'Acri2110631189+92.10
4Riviera Dei Cedri19116142114+71.73
5Luzzese 196518105321710+71.80
6Real Montalto Calcio17105232110+111.70
7Brutium Cosenza16104422213+91.60
8Stelle Azzurre Silana15104332416+81.50
9D.B. Rossoblu12102621213-11.20
10Mirto Crosia12103341217-51.20
11Bisignano9102351821-30.90
12Geppino Netti811155921-120.73
13Città di Aprigliano7102171123-120.70
14Fuscaldo Calcio 197349117824-160.44
15Cerzeto K91311038833-250.27
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 15 squadre (Bisignano, Brutium Cosenza, Cerzeto K91, Città di Aprigliano, D.B. Rossoblu, Fuscaldo Calcio 1973, Geppino Netti, Luzzese 1965, Mirto Crosia, N.A. San Giacomo D'Acri, Real Montalto Calcio, Riviera Dei Cedri, Sillanum Mangone, Stelle Azzurre Silana, Villaggio Europa).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza