Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 33 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina7133201126324+392.15
2FC Messina693320945224+282.09
3Gelbison Vallo Della Lucania633318965232+201.91
4San Luca583317794435+91.76
5Acireale5433166114831+171.64
6Dattilo Noir5233164135145+61.58
7Rotonda46331210113033-31.39
8Pol. Santa Maria4533101584227+151.36
9Biancavilla 1990 (-1p.)4233134164147-61.27
10Castrovillari41331011123835+31.24
11Licata40331010133438-41.21
12Paternò3933109142833-51.18
13Cittanova Calcio363399154050-101.09
14Città di Sant'Agata3633812133145-141.09
15Troina363399152745-181.09
16Rende343397173755-181.03
17Marina di Ragusa303379173557-220.91
18Roccella203355232461-370.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
RoccellaSamake B.1 - 1CastrovillariPuntoriere M. (rigore)
Pol. Santa MariaMaggio D.1 - 0Acireale
Dattilo Noir0 - 1Gelbison Vallo Della LucaniaDi Fiore G.
San LucaLeveque A., Carella F.2 - 0Rotonda
RendeNovello G., Piscopo M., Cipolla D., Lo Cascio D., Cipolla D.5 - 3Biancavilla 1990Panza F., Ancione D., Viglianisi I.
TroinaGiuffrida G., Balistreri P.2 - 4Cittanova CalcioPetrucci S., Viola A., Viola A., Alfano G.
LicataDe Luca A.2 - 5Città di Sant'AgataCicirello G., Cicirello G., Tripicchio A., Caruso S., Gallo M.
PaternòMazzotti M., Mascari A.2 - 3FC MessinaCaballero P., Marchetti A., Carbonaro P.
ACR MessinaBollino M., Foggia C., Arcidiacono P.3 - 0Marina di Ragusa
35 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!