Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 27 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina592717825021+292.19
2FC Messina552716744319+242.04
3Gelbison Vallo Della Lucania532715844326+171.96
4Acireale4727152104225+171.74
5San Luca472714583529+61.74
6Rotonda41271188252501.52
7Dattilo Noir3927123124241+11.44
8Biancavilla 1990 (-1p.)3827123123132-11.41
9Licata362710611282801.33
10Pol. Santa Maria342771373525+101.26
11Troina342797112434-101.26
12Paternò312787122126-51.15
13Castrovillari302779112829-11.11
14Cittanova Calcio302779113240-81.11
15Città di Sant'Agata2827610112438-141.04
16Rende272776142943-141.00
17Marina di Ragusa232758143150-190.85
18Roccella152743201749-320.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
FC MessinaLodi F. (rigore), Arena A., Lodi F.3 - 1Biancavilla 1990Porcaro P.
Gelbison Vallo Della LucaniaGagliardi M., Sparacello C.2 - 1Cittanova CalcioViola A.
RoccellaColuccio A. (rigore), Masawoud M.2 - 2Città di Sant'AgataCicirello G. (rigore), Alagna F.
CastrovillariBonanno T., Bonanno T., Fernandez L.3 - 1Marina di RagusaMistretta D. (rigore)
PaternòDistefano G.1 - 2ACR MessinaFoggia C., Lomasto P.
Dattilo NoirTerranova P. (rigore), Terranova P. (rigore)2 - 1RendeNovello G.
San LucaCarbone D. (rigore), Carella F., Carella F.3 - 1TroinaCelin Padovani A. (rigore)
Rotonda0 - 1AcirealePozzebon D.
Pol. Santa MariaMaggio D.1 - 1LicataCivilleri M.
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!