Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 23 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina472313823817+212.04
2FC Messina472314543214+182.04
3Gelbison Vallo Della Lucania442312833722+151.91
4Acireale412313284023+171.78
5San Luca412312562721+61.78
6Rotonda362310672122-11.57
7Dattilo Noir3523112103833+51.52
8Licata32239592422+21.39
9Biancavilla 1990 (-1p.)3123102112728-11.35
10Pol. Santa Maria282361072920+91.22
11Cittanova Calcio28237793036-61.22
12Castrovillari27236982322+11.17
13Paternò272376101923-41.17
14Troina272376101730-131.17
15Città di Sant'Agata24235991929-101.04
16Rende202355132340-170.87
17Marina di Ragusa192347122340-170.83
18Roccella142342171237-250.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Cittanova CalcioSilenzi C., Rizzo A., Dorato S.3 - 2Biancavilla 1990Lucarelli M., Khoris J.
Rotonda0 - 0Città di Sant'Agata
AcirealeSavanarola G., De Felice F.2 - 1Marina di RagusaMonteleone D.
Gelbison Vallo Della LucaniaGagliardi M.1 - 1ACR MessinaAddessi S.
RoccellaGuerrisi F.1 - 1Pol. Santa MariaTandara M.
FC MessinaPalma G.1 - 0Rende
Paternò0 - 0San Luca
Castrovillari0 - 0Troina
Dattilo NoirCalafiore C., Terranova P.2 - 0Licata
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!