Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 19 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FC Messina401912432811+172.11
2ACR Messina371910723216+161.95
3Gelbison Vallo Della Lucania361910633119+121.89
4Acireale351911263417+171.84
5Licata31199462216+61.63
6San Luca31199462119+21.63
7Rotonda2919856161601.53
8Biancavilla 1990 (-1p.)28199282219+31.47
9Dattilo Noir26198292927+21.37
10Pol. Santa Maria25196762616+101.32
11Castrovillari24196672119+21.26
12Paternò22196491619-31.16
13Cittanovese22196492532-71.16
14Troina22196491325-121.16
15Rende191954102034-141.00
16Città di Sant'Agata18194691628-120.95
17Marina di Ragusa151936101734-170.79
18Roccella131941141032-220.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Marina di RagusaGiuliano S., Mannoni F. (rigore)2 - 2Città di Sant'AgataCicirello G., Tripicchio A. (rigore)
FC MessinaLodi F., Lodi F., Lodi F., Caballero P.4 - 2Dattilo NoirTerranova P. (rigore), Benivegna P.
RoccellaSamake B.1 - 2LicataCannavò A., Civilleri M.
Biancavilla 1990Khoris J.1 - 2ACR MessinaAddessi S., Cretella C.
Castrovillari0 - 1PaternòDe Marco G.
Rotonda0 - 0Pol. Santa Maria
CittanoveseDorato S., Crucitti A.2 - 2RendeFerraro L., Palermo F.
Gelbison Vallo Della LucaniaGagliardi M., Sparacello C.2 - 1San LucaBruzzaniti D.
AcirealeSouare T., Rizzo N. (rigore), Buffa S.3 - 0Troina
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!