Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 16 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acireale321610243115+162.00
2FC Messina3116943209+111.94
3ACR Messina30168622715+121.88
4San Luca28168441916+31.75
5Gelbison Vallo Della Lucania27167632517+81.69
6Biancavilla 1990 (-1p.)25168261716+11.56
7Rotonda2516745141401.56
8Castrovillari23166551915+41.44
9Dattilo Noir22167182522+31.38
10Licata22166461514+11.38
11Troina22166461216-41.38
12Pol. Santa Maria21165652315+81.31
13Cittanova Calcio20166282327-41.25
14Paternò19165471415-11.19
15Città di Sant'Agata14163581323-100.88
16Marina di Ragusa14163581526-110.88
17Rende121633101432-180.75
18Roccella10163112827-190.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Biancavilla 1990Khoris J., Viglianisi G.2 - 1RendeNovello G.
AcirealeRizzo N. (rigore), Savanarola G.2 - 1Pol. Santa MariaMaggio D. (rigore)
Città di Sant'Agata0 - 1LicataIndelicato G.
FC MessinaCarbonaro P.1 - 0Paternò
Gelbison Vallo Della LucaniaGagliardi M., Stancarone L.2 - 0Dattilo Noir
Marina di RagusaMannoni F. (rigore), Mannoni F., Agudiak I.3 - 3ACR MessinaArcidiacono P., Sabatino S., Arcidiacono P.
CastrovillariBonanno T. (rigore), Puntoriere M.2 - 0Roccella
Rotonda0 - 1San LucaLeveque A.
Cittanova Calcio0 - 1TroinaFicarrotta L.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!