Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - Giornata 7 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Citta' di Fasano15750293+62.14
2Foggia147421105+52.00
3Brindisi13741289-11.86
4Taranto127403104+61.71
5Gelbison Vallo Della Lucania12733161+51.71
6Gladiator 192412733196+31.71
7Fidelis Andria127331108+21.71
8Casarano Calcio10731384+41.43
9Gravina1073131011-11.43
10Nocerina10731378-11.43
11Sorrento 1945972326601.29
12Bitonto Calcio (-5p.)8741283+51.14
13Audace Cerignola8722345-11.14
14Agropoli8722338-51.14
15Team Altamura7721458-31.00
16Matera Grumentum67205814-60.86
17Nardò37106413-90.43
18Francavilla27025514-90.29
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator 1924, Gravina, Matera Grumentum, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Bitonto Calcio (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Agropoli0 - 3Fidelis AndriaPetruccelli A., Banegas P., Tedesco E.
Audace Cerignola0 - 0Bitonto Calcio
Casarano Calcio0 - 0Sorrento 1945
Citta' di FasanoCavaliere D., Diaz A., Forbes I.3 - 0Francavilla
GravinaSantoro D.1 - 4Gladiator 1924Vitiello A., Di Paola A., Del Sorbo A., Del Sorbo A.
Matera GrumentumMartinez L., Potenza F., Potenza F.3 - 1NardòCalemme L.
NocerinaLiurni L.1 - 0Gelbison Vallo Della Lucania
TarantoManzo S.1 - 0Team Altamura
BrindisiD'ancora S.1 - 1FoggiaIadaresta P.
19 gol fatti, 7 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!