Classifica Serie D Girone H 2015/2016 - Giornata 9 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone H - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Nardò249801196+132.67
2Taranto209621177+102.22
3Virtus Francavilla209621137+62.22
4Francavilla199612249+152.11
5Pomigliano1996121712+52.11
6Isola Liri179522129+31.89
7Racing Fondi1594322115+61.67
8Turris1494231412+21.56
9Bisceglie139414109+11.44
10Progreditur Marcianise119324121201.22
11Torrecuso1093152017+31.11
12Alto Tavoliere San Severo (-2p.)109405161601.11
13Potenza992341020-101.00
14Manfredonia Calcio 1932 (-1p.)691441119-80.67
15Gallipoli59126821-130.56
16Serpentara Bellegra Olevano49045818-100.44
17Aprilia49117920-110.44
18AZ Picerno49117921-120.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2015-2016 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Aprilia, AZ Picerno, Bisceglie, Francavilla, Gallipoli, Isola Liri, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Progreditur Marcianise, Racing Fondi, Serpentara Bellegra Olevano, Taranto, Torrecuso, Turris, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Alto Tavoliere San Severo (punti 2), Manfredonia Calcio 1932 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
ApriliaMaola .1 - 2NardòMalcore ., Malcore .
AZ PicernoTarascio1 - 2PomiglianoEsposito, Guadalupi
BiscegliePatierno (rigore), Palazzo2 - 0Racing Fondi
GallipoliNegro1 - 1Manfredonia Calcio 1932Bozzi G. (rigore)
Isola LiriGiglio1 - 0Progreditur Marcianise
Alto Tavoliere San SeveroRossi A., Rossi A.2 - 0Potenza
Maurizio MoranteTorrecusoPastore P. (rigore), Pastore P.2 - 0Serpentara Bellegra Olevano
TurrisTarallo, Yeboah2 - 0Taranto
Virtus FrancavillaMasini1 - 0Francavilla
18 gol fatti, 5 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!