Classifica Serie D Girone H 2015/2016 - Giornata 7 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone H - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Nardò187601154+112.57
2Taranto177520154+112.43
3Francavilla167511227+152.29
4Pomigliano167511149+52.29
5Virtus Francavilla147421106+42.00
6Isola Liri137412108+21.86
7Racing Fondi1273311811+71.71
8Progreditur Marcianise1073131211+11.43
9Turris107313121201.43
10Bisceglie9730478-11.29
11Torrecuso772141715+21.00
12San Severo Calcio (-2p.)773041314-11.00
13Potenza67133817-90.86
14Manfredonia Calcio 1932 (-1p.)47124917-80.57
15Aprilia47115716-90.57
16AZ Picerno47115616-100.57
17Gallipoli47115618-120.57
18Serpentara Bellegra Olevano37034715-80.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2015-2016 è composto da 18 squadre (Aprilia, AZ Picerno, Bisceglie, Francavilla, Gallipoli, Isola Liri, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Progreditur Marcianise, Racing Fondi, San Severo Calcio, Serpentara Bellegra Olevano, Taranto, Torrecuso, Turris, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: San Severo Calcio (punti 2), Manfredonia Calcio 1932 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
AZ Picerno2 - 2Serpentara Bellegra Olevano
Bisceglie1 - 0Francavilla
Gallipoli1 - 5Racing Fondi
Isola Liri1 - 1Potenza
Manfredonia Calcio 19322 - 4Pomigliano
San Severo CalcioEvacuo D., Evacuo D., Evacuo D., Evacuo D., Evacuo D.5 - 1ApriliaBosi .
TorrecusoDi Lullo P., Pastore P.2 - 2TarantoD'angelo F., Genchi G.
Turris1 - 3Nardò
Virtus Francavilla3 - 2Progreditur Marcianise
38 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!