Classifica Serie D Girone H 2015/2016 - Giornata 4 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone H - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Francavilla124400174+133.00
2Taranto10431082+62.50
3Virtus Francavilla10431073+42.50
4Nardò9430162+42.25
5Isola Liri9430185+32.25
6Pomigliano7421187+11.75
7Torrecuso64202138+51.50
8Bisceglie642026601.50
9Turris6420256-11.50
10Racing Fondi5412187+11.25
11San Severo Calcio (-2p.)4420286+21.00
12Progreditur Marcianise4411267-11.00
13Aprilia3410359-40.75
14AZ Picerno3410348-40.75
15Manfredonia Calcio 1932 (-1p.)3411248-40.75
16Gallipoli34103411-70.75
17Potenza14013313-100.25
18Serpentara Bellegra Olevano04004311-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2015-2016 è composto da 18 squadre (Aprilia, AZ Picerno, Bisceglie, Francavilla, Gallipoli, Isola Liri, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Progreditur Marcianise, Racing Fondi, San Severo Calcio, Serpentara Bellegra Olevano, Taranto, Torrecuso, Turris, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: San Severo Calcio (punti 2), Manfredonia Calcio 1932 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Aprilia0 - 1TurrisImparato
PomiglianoMignogna, Galizia2 - 2Racing FondiTiscione, Meloni
FrancavillaAleksic, Sekkoum, D'Auria (rigore), Gasparini, Aleksic5 - 1Manfredonia Calcio 1932De Rita M.
Maurizio MorantePotenzaSimeri1 - 5TorrecusoPastore P. (rigore), Zerillo D., Zerillo D., Fazio A., Picozzi C.
Progreditur MarcianiseCiano, Farriciello2 - 0AZ Picerno
Salvatore FratelloSan Severo CalcioFavetta (rigore), Rossi A., Mustone3 - 0Gallipoli
Serpentara Bellegra OlevanoDe Julis1 - 2BiscegliePollidori, Fanelli
NardòLattanzio, Palmisano2 - 1Isola LiriLucchese
TarantoEsposito1 - 1Virtus FrancavillaLecce (autogoal)
30 gol fatti, 3 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!