Classifica Serie D Girone H 2022/2023 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone H - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cavese392011633521+141.95
2Barletta 1922372010732215+71.85
3Brindisi362010643420+141.80
4Nardò36209922213+91.80
5Team Altamura35209833018+121.75
6Casarano Calcio342081023020+101.70
7Citta' di Fasano33209653019+111.65
8FC Matera30208663430+41.50
9Bitonto Calcio29208572624+21.45
10Nocerina24206682528-31.20
11Martina Calcio 194724206682529-41.20
12Gladiator 192422205782634-81.10
13Afragolese 194421204972829-11.05
14Francavilla182046102228-60.90
15Molfetta Calcio162037102635-90.80
16Gravina162021081426-120.80
17Lavello162044121537-220.80
18Puteolana 1902112018111735-180.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Barletta 1922, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Cavese, Citta' di Fasano, FC Matera, Francavilla, Gladiator 1924, Gravina, Lavello, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Puteolana 1902, Team Altamura).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza