Classifica Serie D Girone H 2023/2024 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone H - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Team Altamura502414823714+232.08
2Martina Calcio 1947442312833116+151.91
3Nardò432413473119+121.79
4Casarano Calcio402311752921+81.74
5Fidelis Andria392410954123+181.63
6FC Matera382411583025+51.58
7Paganese382410862723+41.58
8Manfredonia Calcio 1932322471162325-21.33
9Citta' di Fasano32248882933-41.33
10Gelbison31248792621+51.29
11Palmese 1914282477102835-71.17
12Rotonda272476112630-41.13
13Barletta 1922262468102228-61.08
14Us Angri 1927242366112840-121.04
15Città di Gallipoli242473141735-181.00
16Bitonto Calcio222457121325-120.92
17Gravina212356122733-60.91
18Santa Maria Cilento202448121534-190.83
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Barletta 1922, Bitonto Calcio, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Città di Gallipoli, FC Matera, Fidelis Andria, Gelbison, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Martina Calcio 1947, Nardò, Paganese, Palmese 1914, Rotonda, Santa Maria Cilento, Team Altamura, Us Angri 1927).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza