Classifica Serie D Girone G 2020/2021 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone G - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monterosi602518614218+242.40
2Vis Artena512516364426+182.04
3Latina472414554617+291.96
4Nocerina422611963924+151.62
5Savoia 19084226101243017+131.62
6Lanusei392610973727+101.50
7Carbonia372510784235+71.48
8Muravera372411493428+61.54
9Insieme Formia33258983428+61.32
10Sassari Latte Dolce292678112730-31.12
11Cassino282261062627-11.27
12Arzachena252351082732-51.09
13Team Nuova Florida24225982333-101.09
14Torres232658132238-160.88
15Nola (-1p.)2326412102040-200.88
16Afragolese 1944212463152647-210.88
17Gladiator1925310122139-180.76
18Giugliano 1928162444161448-340.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza