Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso723421946329+342.12
2San Nicolò Notaresco6434181065934+251.88
3Cynthialbalonga5634141465135+161.65
4Pineto5634151184533+121.65
5FC Matese5634151184638+81.65
6Castelfidardo5534141374633+131.62
7Recanatese50341311106245+171.47
8Castelnuovo Vomano503414812535301.47
9Vastese (-1p.)4834121394537+81.41
10Montegiorgio463413714424201.35
11Rieti4434128143842-41.29
12Aprilia44341111124349-61.29
13Tolentino 19194034913125253-11.18
14Atletico Terme Fiuggi4034816104041-11.18
15Vastogirardi40341010144651-51.18
16Giulianova3134710173350-170.91
17Atletico Porto Sant'Elpidio173445252263-410.50
18Olympia Agnonese153436252583-580.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthialbalonga, FC Matese, Giulianova, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Atletico Terme Fiuggi0 - 3CastelfidardoNjambè M., Di Dio A. (rigore), Corcione M.
PinetoDel Mastro F., Baldinini F., Minnozzi M.3 - 2Città di CampobassoDi Domenicantonio S., Zammarchi A.
ApriliaVasco L.1 - 3CynthialbalongaCardella F. (rigore), Cardillo A., Cardillo A.
Rieti0 - 1FC MateseFelici R.
Olympia AgnoneseAmaya F., Sapone F. (rigore)2 - 2MontegiorgioLupoli A., Trillini M.
Atletico Porto Sant'ElpidioSpagna S., Gelsi A.2 - 0San Nicolò Notaresco
Tolentino 1919Capezzani L., Padovani E., Cicconetti L.3 - 2VastogirardiSalatino C., Minchillo C.
RecanateseTitone M.1 - 0Vastese
Giulianova0 - 1Castelnuovo VomanoD'egidio S. (rigore)
26 gol fatti, 37 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!