Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso421813324117+242.33
2San Nicolò Notaresco391911623617+192.05
3Castelnuovo Vomano371911443725+121.95
4Cynthia32208842719+81.60
5Vastogirardi30188643019+111.67
6Castelfidardo29197842319+41.53
7Recanatese28188462923+61.56
8Vastese (-1p.)272061042824+41.35
9FC Matese26178272422+21.53
10Rieti26197572122-11.37
11Tolentino 191925196762923+61.32
12Aprilia25206772429-51.25
13Montegiorgio21166372425-11.31
14Atletico Terme Fiuggi2018486191901.11
15Pineto17134541311+21.31
16Real Giulianova131934121533-180.68
17Atletico Porto Sant'Elpidio3180315638-320.17
18Olympia Agnonese3180315950-410.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthia, FC Matese, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza