Classifica Serie D Girone E 2020/2021 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone E - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aquila Montevarchi653219856232+302.03
2Trastevere593217875333+201.84
3Sporting Trestina5332141174530+151.66
4Pianese5032131183930+91.56
5San Donato Tavarnelle5032131184238+41.56
6Follonica Gavorrano4732138114437+71.47
7Siena 19044732138114140+11.47
8Cannara46321210103942-31.44
9Tiferno 19194432128123942-31.38
10Badesse Calcio4232119124644+21.31
11Sangiovannese 1927423211912393901.31
12Montespaccato4032117144044-41.25
13Ostiamare3732813114549-41.16
14Flaminia3732910134154-131.16
15Foligno343297163043-131.06
16Scandicci (-2p.)323297163946-71.00
17Grassina3032612143247-150.94
18Sinalunghese2332411172450-260.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aquila Montevarchi, Badesse Calcio, Cannara, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Grassina, Montespaccato, Ostiamare, Pianese, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese 1927, Scandicci, Siena 1904, Sinalunghese, Sporting Trestina, Tiferno 1919, Trastevere).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 16/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Scandicci (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza