Classifica Serie D Girone D 2020/2021 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone D - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fiorenzuola753423657632+442.21
2Aglianese733422756135+262.15
3Lentigione6534171435727+301.91
4Prato5434159105041+91.59
5Rimini52341410105644+121.53
6Forlì52341410105145+61.53
7Pro Livorno 19194834146145559-41.41
8Correggese4734138135358-51.38
9Real Forte Querceta46341210124547-21.35
10Sammaurese4234119145053-31.24
11Ghiviborgo4134118154448-41.21
12Bagnolese4034913124041-11.18
13Mezzolara3934912134049-91.15
14Seravezza363499164154-131.06
15Progresso363499164156-151.06
16Sasso Marconi333489173657-210.97
17Cattolica Calcio 19232934611174257-150.85
18Corticella2434412183368-350.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aglianese, Bagnolese, Cattolica Calcio 1923, Correggese, Corticella, Fiorenzuola, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Mezzolara, Prato, Pro Livorno 1919, Progresso, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza