Classifica Serie D Girone B 2018/2019 - Giornata 32 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Serie D Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como833226516318+452.59
2Mantova813226337125+462.53
3Pro Sesto633219675740+171.97
4Rezzato623219585033+171.94
5Caronnese593217875636+201.84
6Virtus Ciserano Bergamo44321111103336-31.38
7Sondrio4332111011353501.34
8Villa Valle40321010123231+11.25
9Caravaggio40321010124449-51.25
10Seregno40321010123339-61.25
11Ponte San Pietro3932116154948+11.22
12Scanzorosciate3332712132835-71.03
13Darfo Boario3232711142243-211.00
14Legnago323288163255-231.00
15Villafranca Veronese2932611153543-80.91
16Ambrosiana273276193859-210.84
17Ciserano233258193862-240.72
18Brianza Olginatese1932310192554-290.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Ambrosiana, Brianza Olginatese, Caravaggio, Caronnese, Ciserano, Como, Darfo Boario, Legnago, Mantova, Ponte San Pietro, Pro Sesto, Rezzato, Scanzorosciate, Seregno, Sondrio, Villa Valle, Villafranca Veronese, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Virtus Ciserano BergamoGermani A. (rigore), Pozzoni D.2 - 4AmbrosianaManconi E., Scapini M., Scapini M., Righetti N.
ScanzorosciateGiangaspero F., Giangaspero F., Aranotu C.3 - 0Ciserano
Villafranca VeronesePellacani F. (rigore)1 - 2ComoDell'agnello S., Cicconi M.
Darfo Boario0 - 0Legnago
CaravaggioTchaouna H.1 - 4MantovaCuffa C., Scotto L., Altinier C., Ferri Marini D. (rigore)
CaronneseCorno F.1 - 1Brianza OlginateseTremolada A.
SeregnoGrandi D. (rigore)1 - 1Ponte San PietroFerreira Pinto A. (rigore)
RezzatoColombi M., Lauria F., Bruno S.3 - 4Pro SestoGuccione F., Marzeglia A., Duguet G., Duguet G.
Sondrio0 - 2Villa ValleDel Carro F., Cannataro A. (autogoal)
30 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!