Classifica Promozione Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Promozione Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1SC Ercolanese69262231798+712.65
2Quartograd612619435716+412.35
3Rione Terra542616645628+282.08
4Oratorio Don Guanella Scampia492615475837+211.88
5Vis Frattaminorese472614574728+191.81
6Sant'Anastasia422612685834+241.62
7Montecalcio392610974932+171.50
8Terzigno392611694541+41.50
9Procida Calcio282677124058-181.08
10Virtus Afragola Soccer272683154757-101.04
11Puteolana 1909272683152537-121.04
12Città di Casoria142642202174-530.54
13Lacco Ameno 2013122626183172-410.46
14San Francesco Soccer626202414105-910.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Città di Casoria, Lacco Ameno 2013, Montecalcio, Oratorio Don Guanella Scampia, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, San Francesco Soccer, Sant'Anastasia, SC Ercolanese, Terzigno, Virtus Afragola Soccer, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 18/09/2021 e si conclude il 23/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza