Classifica Promozione Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Promozione Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Santa Maria la Carità32121020289+192.67
2Punto di svolta25127411911+82.08
3Agerola21125612516+91.75
4Frattamaggiore Calcio20125521611+51.67
5Procida Calcio18115331712+51.64
6Viribus Somma 1001812462141401.50
7Oratorio Don Guanella Scampia1712453158+71.42
8Virtus Vesuvio Ottaviano1512435191901.25
9Sant'Anastasia14123541516-11.17
10Cercola Fox13113449901.18
11Barano Calcio13114161621-51.18
12San Sebastiano12123361723-61.00
13San Vito Positano10113171024-140.91
14Vis Frattaminorese912237516-110.75
15Terzigno8122281420-60.67
16Quartograd8121561121-100.67
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Agerola, Barano Calcio, Cercola Fox, Frattamaggiore Calcio, Oratorio Don Guanella Scampia, Procida Calcio, Punto di svolta, Quartograd, San Sebastiano, San Vito Positano, Sant'Anastasia, Santa Maria la Carità, Terzigno, Viribus Somma 100, Virtus Vesuvio Ottaviano, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 10/09/2022 e si conclude il 22/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza