Classifica Seconda Categoria Girone C 2019/2020 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Scanzano Borussia331610333216+162.06
2Maratea321610244222+202.00
3Sanseverinese2816916343401.75
4Casalbuono26168262823+51.63
5City Sport Agromonte26178272832-41.53
6Sporting Lucania23167272630-41.44
7Lagonegro23177282027-71.35
8Acs 0922166463424+101.38
9San Martino d'Agri16174491929-100.94
10Virtus Latronico13163492231-90.81
11Nemoli (-1p.)131742112340-170.76
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 11 squadre (Acs 09, Casalbuono, City Sport Agromonte, Lagonegro, Maratea, Nemoli, San Martino d'Agri, Sanseverinese, Scanzano Borussia, Sporting Lucania, Virtus Latronico).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 29/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Nemoli (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza