Classifica Seconda Categoria Girone C 2014/2015 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maratea492215436731+362.23
2Castrum Viggianello472215255621+352.14
3Tramutola452213635522+332.05
4Proloco Spinoso422213366731+361.91
5Hellas Latronico382212285544+111.73
6San Chirico Raparo362210665436+181.64
7Val Sarmento302293103847-91.36
8Gallicchio 95242266102934-51.09
9V. R. Episcopia Calcio242273123144-131.09
10Colobraro212256113158-270.95
11Acs 09192261152547-220.86
12Serrapotamo02200228101-930.00
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2014-2015 è composto da 12 squadre (Acs 09, Castrum Viggianello, Colobraro, Gallicchio 95, Hellas Latronico, Maratea, Proloco Spinoso, San Chirico Raparo, Serrapotamo, Tramutola, V. R. Episcopia Calcio, Val Sarmento).
La stagione parte il 26/10/2014 e si conclude il 19/04/2015, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza