Classifica Seconda Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 8 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano218701299+202.63
2Avis Burgentia178521215+162.13
3Atletico Marsico1685122514+112.00
4Armento 581283321211+11.50
5Atletico Tito1183231912+71.38
6Giuseppe Barisano Stigliano982331315-21.13
7Pietrapertosa982331522-71.13
8Accettura G. Colucci882241017-71.00
9Junior Campomaggiore48116925-160.50
10Sassimatera481161134-230.50
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Armento 58Bello A.1 - 1Avis BurgentiaD'amelio V.
GrassanoPorzio G., Bolettieri A.2 - 1Atletico MarsicoPerpignano L.
Pietrapertosa0 - 1Accettura G. ColucciLoscalzo N.
Atletico TitoVazza D., Modena E. (autogoal), Vazza D.3 - 0Giuseppe Barisano Stigliano
Sassimatera0 - 1Junior CampomaggioreLoguercio M.
10 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!