Classifica Seconda Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano155500255+203.00
2Avis Burgentia105311154+112.00
3Atletico Marsico1053111510+52.00
4Armento 5810531197+22.00
5Atletico Tito75212158+71.40
6Giuseppe Barisano Stigliano7521287+11.40
7Pietrapertosa55122916-71.00
8Accettura G. Colucci45113611-50.80
9Sassimatera35104725-180.60
10Junior Campomaggiore05005319-160.00
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Junior CampomaggioreLosasso D.1 - 5Avis BurgentiaPepe C. (rigore), Pepe C., D'amelio V., D'amelio V., D'amelio V.
Armento 580 - 3n.d.Sassimatera
Atletico MarsicoDembo S., Dembo S., Dembo S., Dembo S.4 - 3PietrapertosaSanseviero A. (autogoal), Cavuoti G., Stolfi S.
Giuseppe Barisano Stigliano0 - 1Accettura G. ColucciPellegrino G.
GrassanoDaraio G., Daraio G., Bonelli I.3 - 1Atletico TitoZaccagnino G.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!