Classifica Seconda Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 17 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano451715024817+312.65
2Avis Burgentia381712234511+342.24
3Atletico Marsico321710254826+221.88
4Armento 582517746272701.47
5Atletico Tito23177283429+51.35
6Giuseppe Barisano Stigliano22176472730-31.29
7Accettura G. Colucci21176381927-81.24
8Pietrapertosa18174673235-31.06
9Sassimatera91723122261-390.53
10Junior Campomaggiore81722131958-390.47
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Avis BurgentiaZagzeschi M.1 - 0Armento 58
Giuseppe Barisano StiglianoRocco T., Rocco T.2 - 1Atletico TitoZaccagnino G.
Atletico Marsico0 - 1GrassanoDaraio G.
Accettura G. ColucciQuirino S.1 - 1PietrapertosaPaccione P.
Junior CampomaggioreCarbone M., Eufemia R., Eufemia R.3 - 3SassimateraDi Marzio L., Di Marzio A., Ndiasse K. (rigore)
13 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!