Classifica Seconda Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano361312014315+282.77
2Avis Burgentia29139223410+242.23
3Atletico Marsico28139134019+212.15
4Atletico Tito20136252822+61.54
5Armento 5818135352021-11.38
6Giuseppe Barisano Stigliano15134362126-51.15
7Accettura G. Colucci14134271522-71.08
8Pietrapertosa12133372531-60.92
9Junior Campomaggiore71321101645-290.54
10Sassimatera71321101647-310.54
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
GrassanoPorzio G., Daraio G., Bolettieri A.3 - 2SassimateraDinardo A. (rigore), Moretti L.
Atletico TitoVazza D., Latorre C., Vazza D.3 - 2Avis BurgentiaD'amelio V., D'amelio V.
Atletico MarsicoCasaletto M.1 - 0Accettura G. Colucci
Giuseppe Barisano StiglianoRocco T. (rigore), Mormando F., Ripullone L., Viggiano V., Fornabaio D.5 - 1Junior CampomaggioreCarbone M. (rigore)
Armento 58Papaleo L., Bello A.2 - 1PietrapertosaPaccione P.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!