Classifica Seconda Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano301110013711+262.73
2Avis Burgentia2611821286+222.36
3Atletico Marsico22117133518+172.00
4Atletico Tito17115242517+81.55
5Armento 5815114341819-11.36
6Pietrapertosa12113352226-41.09
7Giuseppe Barisano Stigliano12113351521-61.09
8Accettura G. Colucci11113261421-71.00
9Junior Campomaggiore7112181436-220.64
10Sassimatera4111191144-330.36
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Atletico TitoGiosa P., Sabia R.2 - 1PietrapertosaCavuoti G.
GrassanoDimale H., Daraio G.2 - 0Accettura G. Colucci
Atletico MarsicoPirelli F., Dembo S., Giorgini G., Dembo S.4 - 0Giuseppe Barisano Stigliano
Armento 58Introcaso P., Bello A., Schinco G., Schinco G.4 - 0Junior Campomaggiore
Sassimatera0 - 2Avis BurgentiaDi Bari V., Murno P.
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!