Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Matera 2019441614206410+542.75
2Avis Burgentia321610243416+182.00
3Anzi31179442920+91.82
4Armento 5827178363128+31.59
5Giuseppe Barisano Stigliano23177282226-41.35
6Montemurro21166372431-71.31
7Pietrapertosa21166372029-91.31
8Proloco Spinoso19165472331-81.19
9Calvello Val Camastra131734102639-130.76
10Nuova San Mauro13163491734-170.81
11Accettura G. Colucci81615101036-260.50
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 11 squadre (Accettura G. Colucci, Anzi, Armento 58, Avis Burgentia, Calvello Val Camastra, Giuseppe Barisano Stigliano, Matera 2019, Montemurro, Nuova San Mauro, Pietrapertosa, Proloco Spinoso).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 29/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza