Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano481816025119+322.67
2Avis Burgentia411813235214+382.28
3Atletico Marsico321810264929+201.78
4Armento 5828188463028+21.56
5Atletico Tito26188284329+141.44
6Accettura G. Colucci24187382128-71.33
7Giuseppe Barisano Stigliano22186482933-41.22
8Pietrapertosa18184683542-71.00
9Sassimatera91823132363-400.50
10Junior Campomaggiore81822141967-480.44
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Atletico TitoPaciello D., Vazza D., Pagano L., Giosa P., Giosa P., Sabia R., Pagano L., Zaccagnino G., Sabia R.9 - 0
Junior Campomaggiore
Armento 58Bello G., Introcaso P., Eufemia G.3 - 1
Atletico MarsicoCasaletto M.
PietrapertosaScieuzo V., Mazza L., Paccione P.3 - 7
Avis BurgentiaD'amelio V., Casale V., D'amelio V., Casale V., Margherita G., D'amelio V., Schettino L.
GrassanoPorzio G., Daraio G., Daraio G.3 - 2
Giuseppe Barisano StiglianoViggiano V., Ciamaria S.
SassimateraDi Marzio A.1 - 2sosp.
Accettura G. ColucciParadiso R., Loscalzo N.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!