Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano331211014013+272.75
2Avis Burgentia2912921327+252.42
3Atletico Marsico25128133919+202.08
4Atletico Tito17125252520+51.42
5Armento 5815124351820-21.25
6Accettura G. Colucci14124261521-61.17
7Pietrapertosa12123362429-51.00
8Giuseppe Barisano Stigliano12123361625-91.00
9Junior Campomaggiore7122191540-250.58
10Sassimatera7122191444-300.58
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 10 squadre (Accettura G. Colucci, Armento 58, Atletico Marsico, Atletico Tito, Avis Burgentia, Giuseppe Barisano Stigliano, Grassano, Junior Campomaggiore, Pietrapertosa, Sassimatera).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 31/03/2019, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza