Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Melfi38141220524+482.71
2Atletico Tito311410132719+82.21
3Atletico Ruoti2814842349+252.00
4Calitri28149143719+182.00
5Acerenza26148243018+121.86
6Calvello Val Camastra25148154021+191.79
7Nova Castelgrande21146353021+91.50
8Gioco Sport Tricarico21147071933-141.50
9Pietrapertosa20146262823+51.43
10Anzi10142481639-230.71
11Forenza101431101143-320.71
12Atletico Albano9142391532-170.64
13Savoia9143011926-170.64
14Leonessa Picerno51412111051-410.36
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Acerenza, Anzi, Atletico Albano, Atletico Ruoti, Atletico Tito, Calitri, Calvello Val Camastra, Forenza, Gioco Sport Tricarico, Leonessa Picerno, Nova Castelgrande, Pietrapertosa, Pro Melfi, Savoia).
La stagione parte il 09/10/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza