Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 5 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fortuna Potentia135410193+162.60
2Oppido135410154+112.60
3Pietragalla125401113+82.40
4Garnet Red Bella10531185+32.00
5Foggiano9530287+11.80
6San Cataldo7521286+21.40
7San Fele75212910-11.40
8Irsina652037701.20
9Forenza4511337-40.80
10Melfi45113518-130.80
11Invicta Pietragalla15014715-80.20
12La Fiasca05005318-150.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Foggiano, Forenza, Fortuna Potentia, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Melfi, Oppido, Pietragalla, San Cataldo, San Fele).
La stagione parte il 25/10/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza