Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 3 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pietragalla9330062+43.00
2Oppido73210123+92.33
3Fortuna Potentia73210102+82.33
4Garnet Red Bella7321052+32.33
5San Fele6320175+22.00
6Forenza4311112-11.33
7Melfi43111410-61.33
8San Cataldo3310254+11.00
9Foggiano3310235-21.00
10Invicta Pietragalla13012511-60.33
11Irsina0300325-30.00
12La Fiasca03003211-90.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Foggiano, Forenza, Fortuna Potentia, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Melfi, Oppido, Pietragalla, San Cataldo, San Fele).
La stagione parte il 25/10/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza