Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 18 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oppido471815216010+502.61
2Pietragalla471815214111+302.61
3Fortuna Potentia42181260559+462.33
4Garnet Red Bella33189633423+111.83
5San Cataldo28188463322+111.56
6Foggiano24186662731-41.33
7San Fele19185493033-31.06
8Irsina181853102537-121.00
9Forenza151843112036-160.83
10Invicta Pietragalla121833122342-190.67
11La Fiasca91823132663-370.50
12Melfi71814131269-570.39
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Foggiano, Forenza, Fortuna Potentia, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Melfi, Oppido, Pietragalla, San Cataldo, San Fele).
La stagione parte il 25/10/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza