Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 13 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oppido35131120428+342.69
2Pietragalla32131021277+202.46
3Fortuna Potentia2913850408+322.23
4Garnet Red Bella23136522113+81.77
5San Cataldo18135352318+51.38
6Foggiano16134451720-31.23
7San Fele16134452125-41.23
8Forenza12133371322-90.92
9Invicta Pietragalla11133282133-120.85
10Irsina9132381526-110.69
11La Fiasca71321101746-290.54
12Melfi713148839-310.54
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Foggiano, Forenza, Fortuna Potentia, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Melfi, Oppido, Pietragalla, San Cataldo, San Fele).
La stagione parte il 25/10/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza