Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 12 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oppido32121020368+282.67
2Pietragalla2912921246+182.42
3Fortuna Potentia2612750318+232.17
4Garnet Red Bella22126422113+81.83
5San Cataldo15124352117+41.25
6Foggiano15124351720-31.25
7San Fele15124351923-41.25
8Forenza12123361220-81.00
9Invicta Pietragalla10123181931-120.83
10Irsina9122371423-90.75
11La Fiasca7122191737-200.58
12Melfi712147833-250.58
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Foggiano, Forenza, Fortuna Potentia, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Melfi, Oppido, Pietragalla, San Cataldo, San Fele).
La stagione parte il 25/10/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza