Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - Giornata 10 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oppido2810910296+232.80
2Pietragalla2310721215+162.30
3Fortuna Potentia2210640265+212.20
4Garnet Red Bella20106221911+82.00
5Foggiano1510433161601.50
6San Cataldo1210334141401.20
7San Fele12103341518-31.20
8Forenza10103161018-81.00
9Irsina8102261219-70.80
10Invicta Pietragalla7102171626-100.70
11Melfi610136729-220.60
12La Fiasca4101181230-180.40
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Foggiano, Forenza, Fortuna Potentia, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Melfi, Oppido, Pietragalla, San Cataldo, San Fele).
La stagione parte il 25/10/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza