Classifica Seconda Categoria Girone A 2015/2016 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Oppido592219217714+632.68
2Pietragalla542217325014+362.45
3Fortuna Potentia522215706110+512.36
4San Cataldo362210663925+141.64
5Garnet Red Bella35229853629+71.59
6Foggiano30228683436-21.36
7Irsina212263132844-160.95
8San Fele202255123644-80.91
9Forenza192254132740-130.86
10Invicta Pietragalla182253142750-230.82
11La Fiasca182253144072-320.82
12Melfi72214171592-770.32
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Foggiano, Forenza, Fortuna Potentia, Garnet Red Bella, Invicta Pietragalla, Irsina, La Fiasca, Melfi, Oppido, Pietragalla, San Cataldo, San Fele).
La stagione parte il 25/10/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza