Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Melfi35131120484+442.69
2Atletico Tito311410132719+82.21
3Atletico Ruoti2813841337+262.15
4Calitri28149143719+182.00
5Calvello Val Camastra25138144017+231.92
6Acerenza23137242817+111.77
7Gioco Sport Tricarico21147071933-141.50
8Nova Castelgrande20136252920+91.54
9Pietrapertosa20146262823+51.43
10Forenza101431101143-320.71
11Savoia9133010925-160.69
12Anzi9132381538-230.69
13Atletico Albano6131391432-180.46
14Leonessa Picerno51412111051-410.36
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (Acerenza, Anzi, Atletico Albano, Atletico Ruoti, Atletico Tito, Calitri, Calvello Val Camastra, Forenza, Gioco Sport Tricarico, Leonessa Picerno, Nova Castelgrande, Pietrapertosa, Pro Melfi, Savoia).
La stagione parte il 09/10/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Atletico TitoLocantore P., Locantore P.2 - 1CalitriGraziano G.
Gioco Sport TricaricoNgako C.1 - 0Pietrapertosa
ForenzaBorrelli G., Cangi M., Borrelli G., Mastrandrea S.4 - 1Leonessa PicernoTangreda A. (rigore)
prenotaAcerenza - Atletico Ruoti
prenotaPro Melfi - Calvello Val Camastra
prenotaAnzi - Nova Castelgrande
prenotaAtletico Albano - Savoia
9 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!