Classifica Prima Categoria Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corleto Perticara29139223112+192.23
2Lagonegro2713832238+152.08
3Real Chiaromonte26138233717+202.00
4Proloco Spinoso24137332615+111.85
5Vietri21136342316+71.62
6Miglionico21136342221+11.62
7Balvano14133551619-31.08
8Atletico Marsico14134271328-151.08
9Libertas Montescaglioso12133371125-140.92
10Acs 0911133281031-210.85
11Salandra10133191822-40.77
12Grassano10133191026-160.77
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2022-2023 è composto da 12 squadre (Acs 09, Atletico Marsico, Balvano, Corleto Perticara, Grassano, Lagonegro, Libertas Montescaglioso, Miglionico, Proloco Spinoso, Real Chiaromonte, Salandra, Vietri).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 26/03/2023, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza