Classifica Prima Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maratea482015325320+332.40
2Cittadella Potenza442014246031+292.20
3Scanzano382012265824+341.90
4Real Chiaromonte342010464129+121.70
5Acs 0930209384531+141.50
6Lagonegro29208573931+81.45
7Atletico Marsico222064103942-31.10
8Beato Bonaventura222064103662-261.10
9Grassano192061132353-300.95
10Sanseverinese182060143258-260.90
11Salandra112032152267-450.55
12Sassimatera (-1p.)-100000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 12 squadre (Acs 09, Atletico Marsico, Beato Bonaventura, Cittadella Potenza, Grassano, Lagonegro, Maratea, Real Chiaromonte, Salandra, Sanseverinese, Sassimatera, Scanzano).
La stagione parte il 17/10/2021 e si conclude il 08/05/2022, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Sassimatera (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Real ChiaromonteLibone M.1 - 2Acs 09Di Virgilio A., Dora G.
Beato BonaventuraSileo P., Marcogiuseppe D., Marcogiuseppe D., Galantucci M., Sansone R.6 - 3GrassanoTortorelli P., Tortorelli P., Abbatangelo A.
SalandraCataldo P.1 - 1LagonegroFalabella N.
Cittadella PotenzaVillano A. (rigore), Evangelista S., Borruso V., Mancini M.4 - 3MarateaFalvella A., Laino P., D'amore G.
ScanzanoCorleto T., Cissokho A., Diamanka T., Palermo D., Lascaro F.5 - 0Sanseverinese
Atletico Marsico - n.d.Sassimatera
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!