Classifica Prima Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maratea2610820258+172.60
2Real Chiaromonte20106222516+92.00
3Cittadella Potenza19106133616+201.90
4Acs 0917105232115+61.70
5Lagonegro16105141513+21.60
6Beato Bonaventura15104331721-41.50
7Grassano15105051324-111.50
8Scanzano14104243217+151.40
9Atletico Marsico14104242518+71.40
10Sanseverinese9103071524-90.90
11Sassimatera4101181136-250.40
12Salandra2100281037-270.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 12 squadre (Acs 09, Atletico Marsico, Beato Bonaventura, Cittadella Potenza, Grassano, Lagonegro, Maratea, Real Chiaromonte, Salandra, Sanseverinese, Sassimatera, Scanzano).
La stagione parte il 17/10/2021 e si conclude il 27/03/2022, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Cittadella PotenzaVillano A., Evangelista S., Villano A., Evangelista S., Restaino C., Giuliano G., Laguardia M., Laguardia M.8 - 1SassimateraRamundo L.
Real ChiaromonteLibone M. (rigore)1 - 0Lagonegro
Salandra0 - 0Maratea
ScanzanoDiamanka T., Musaku G., Musaku G., Palermo D., Di Pierri A., Musaku G.6 - 0Grassano
Atletico MarsicoIaquinta B., Votta D., Fiore T., Votta D., Laurino M.5 - 0Sanseverinese
Beato Bonaventura0 - 4Acs 09Magrone V., Dora G., Dora G., Chirita A.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!