Classifica Prima Categoria Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano62200104+63.00
2Libertas Montescaglioso6220052+33.00
3Maratea6220031+23.00
4Real Chiaromonte3110060+63.00
5Salandra3210151+41.50
6Matera 2019321014401.50
7Scanzano Borussia321012201.50
8Sanseverinese321011101.50
9Lagonegro3210147-31.50
10V. R. Episcopia Calcio0100101-10.00
11Atletico Marsico0200226-40.00
12Sassimatera0200228-60.00
13Acs 0902002310-70.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2020-2021 è composto da 13 squadre (Acs 09, Atletico Marsico, Grassano, Lagonegro, Libertas Montescaglioso, Maratea, Matera 2019, Real Chiaromonte, Salandra, Sanseverinese, Sassimatera, Scanzano Borussia, V. R. Episcopia Calcio).
La stagione parte il 18/10/2020 e si conclude il 18/04/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza