Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tricarico Pozzo Sicar572119028119+622.71
2Peppino Campagna Bernalda462115156024+362.19
3Real Chiaromonte412113264528+171.95
4V. R. Episcopia Calcio382112275540+151.81
5Viggianello362110655831+271.71
6Libertas Montescaglioso352111284136+51.67
7Città dei Sassi Matera322110295349+41.52
8Grassano322110293543-81.52
9Salandra272183103839-11.29
10Tramutola26216873036-61.24
11Lainese172145122646-200.81
12Tursi172145122150-290.81
13Castelsaraceno82122171868-500.38
14Sassimatera82122172577-520.38
  •  Promossa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Castelsaraceno, Città dei Sassi Matera, Grassano, Lainese, Libertas Montescaglioso, Peppino Campagna Bernalda, Real Chiaromonte, Salandra, Sassimatera, Tramutola, Tricarico Pozzo Sicar, Tursi, V. R. Episcopia Calcio, Viggianello).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza