Classifica Prima Categoria Girone B 2017/2018 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Lauria722824049029+612.57
2Tito682821527826+522.43
3Castelluccio592718545826+322.19
4Roccanova542817384832+161.93
5Tramutola492815495838+201.75
6Policoro402711794737+101.48
7Atletico Montalbano392810994839+91.39
8Raf Vejanum3728107113946-71.32
9Tursi3628106124450-61.29
10Castrum Viggianello352810513464601.25
11Salandra312894154950-11.11
12Sarconi302893163046-161.07
13Libertas Montescaglioso222864183159-280.79
14Montemurro (-1p.)1128332228101-730.39
15Proloco Spinoso102831241685-690.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Atletico Lauria, Atletico Montalbano, Castelluccio, Castrum Viggianello, Libertas Montescaglioso, Montemurro, Policoro, Proloco Spinoso, Raf Vejanum, Roccanova, Salandra, Sarconi, Tito, Tramutola, Tursi).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Montemurro (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Atletico LauriaFavieri R., Favieri R., Favieri R., Olivieri A., Laino P., Laino P., Cozzi A., Atzori G., Vigorito R. (rigore)9 - 2MontemurroRotundo C., Rotundo C. (rigore)
CastelluccioSarro A., Sarro A.2 - 1Atletico MontalbanoDe Paola S.
TursiCostantino D.1 - 1Libertas MontescagliosoDi Taranto G.
Policoro0 - 2Proloco SpinosoSolimando C., Vitale O.
TitoSalamone G., Salamone G., Santopietro C., Salamone G.4 - 1SalandraSambou B.
SarconiAlbini M., Albini M., Angerami D.3 - 1Castrum ViggianelloGioia F.
RoccanovaDora G., Dora G., Dora G. (rigore)3 - 2TramutolaMolletta D., Ruggiero V.
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!