Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACD Castronuovo602618625513+422.31
2Santarcangiolese562617545826+322.15
3Maratea482615386230+321.85
4Castelluccio452614395544+111.73
5Castrum Viggianello422611963429+51.62
6Tito4026124103832+61.54
7Real Satriano372610793635+11.42
8United Calvello3526105114149-81.35
9Libertas Montescaglioso3426104124749-21.31
10Roccanova322688102734-71.23
11Montemurro292685134350-71.12
12Proloco Spinoso262675144256-141.00
13Raf Vejanum202655163258-260.77
14Grassano72621232085-650.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (ACD Castronuovo, Castelluccio, Castrum Viggianello, Grassano, Libertas Montescaglioso, Maratea, Montemurro, Proloco Spinoso, Raf Vejanum, Real Satriano, Roccanova, Santarcangiolese, Tito, United Calvello).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Libertas MontescagliosoD'adamo F., D'adamo F., Motola A., D'adamo F., D'adamo F., Tafuno E. (rigore), Petruzzo V., Mangia L., Tafuno E.9 - 2CastelluccioLa Banca D. (rigore), Melchionda L.
United CalvelloDi Dio N., Francolino M., Albano N.3 - 6ACD CastronuovoMangieri G., Ripa L., Ripa L., Erdogmus O., Ripa L., Mangieri G.
Real SatrianoPascale A., Adobbato G.2 - 1GrassanoDi Trinco O.
Castrum ViggianelloDi Paola D. (rigore)1 - 0Maratea
Raf VejanumMero V., Salera D., Salera D.3 - 2MontemurroPetrocelli G. (autogoal), Santalucia G. (rigore)
RoccanovaCorizzo A., Graziano A. (rigore)2 - 1Proloco SpinosoIntrocaso P.
TitoRossi W., Rossi W. (rigore), Romano N., Zaccagnino G.4 - 1SantarcangioleseGiordano L.
37 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!