Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittadella Potenza198611184+142.38
2Lagopesole1885302311+122.25
3Atella1885302110+112.25
4Real Balvano1584312111+101.88
5Sporting Pignola158431118+31.88
6Barile138341159+61.63
7Pietragalla1384131211+11.63
8Rapolla11825179-21.38
9Soccer Five Rapolla1083141311+21.25
10San Fele108314181801.25
11Possidente882241216-41.00
12FST Rionero381071324-110.38
13Atletico Marsico180171334-210.13
14Irsina08008425-210.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Atella, Atletico Marsico, Barile, Cittadella Potenza, FST Rionero, Irsina, Lagopesole, Pietragalla, Possidente, Rapolla, Real Balvano, San Fele, Soccer Five Rapolla, Sporting Pignola).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Cittadella PotenzaGalantucci M. (rigore), Galantucci M., Salvia F. (autogoal)3 - 0Sporting Pignola
LagopesoleScura C., Cammarota G., Brescia A.3 - 0Soccer Five Rapolla
Atletico MarsicoCasaletto M., Sall S., Perpignano L., Votta D.4 - 7AtellaTelesca A., Telesca A., De Meo C., De Meo C., Colangelo G., Colangelo F.
PossidenteMancusi F., Mancusi F.2 - 2BarileMancuso R. (autogoal), Ricter A. (rigore)
RapollaTumolo A. (rigore), Tumolo A.2 - 0Irsina
San FeleIannella L., Iannella L.2 - 2Real BalvanoSimone C. (rigore), Tomasillo R.
PietragallaDe Bonis D., Giganti R., Sarli A.3 - 1FST RioneroSissoko D.
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!