Classifica Prima Categoria Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fortuna Potentia642620425315+382.46
2Viribus Potenza562617544821+272.15
3Barile532617276526+392.04
4Lagopesole502615563923+161.92
5Pietragalla382691164228+141.46
6Oppido3526105115354-11.35
7Cittadella Potenza342681083234-21.31
8San Cataldo332696113739-21.27
9Pescopagano302686122941-121.15
10Junior Campomaggiore292692153042-121.12
11Rapolla262675143047-171.00
12Possidente242666143342-90.92
13Ruoti (-1p.)212664162367-440.81
14Baragiano142635182863-350.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Baragiano, Barile, Cittadella Potenza, Fortuna Potentia, Junior Campomaggiore, Lagopesole, Oppido, Pescopagano, Pietragalla, Possidente, Rapolla, Ruoti, San Cataldo, Viribus Potenza).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Ruoti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza
Ultimi risultati
Cittadella Potenza0 - 0Junior Campomaggiore
Fortuna PotentiaD'agostino A., Arlotto E.2 - 1Viribus PotenzaGalantucci M. (rigore)
Baragiano0 - 4BarileGrieco A., Grieco A., Ricter A., Ricter A.
PietragallaSantoro A., Paolucci D., Marcogiuseppe D., Sarubbo G.4 - 1OppidoColangelo M.
PescopaganoMiele A.1 - 0Possidente
San CataldoSabato V.1 - 0Rapolla
Lagopesole3 - 0n.d.Ruoti
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!