Classifica Promozione 2021/2022 - I AM CALCIO POTENZA

Classifica - Promozione - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città dei Sassi Matera36141130454+412.57
2Angelo Cristofaro331410312911+182.36
3San Cataldo29149233212+202.07
4Tricarico Pozzo Sicar23146532515+101.64
5Atletico Montalbano23146532316+71.64
6Marmo Platano23146532319+41.64
7Atella22146442417+71.57
8Santarcangiolese21147072723+41.50
9Viggiano17145272325-21.21
10Viribus Potenza15144372125-41.07
11Castrum Viggianello15144372231-91.07
12Tito14144281938-191.00
13Peppino Campagna Bernalda121440102244-220.86
14Libertas Montescaglioso61420122147-260.43
15Miglionico61413101140-290.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2021-2022 è composto da 15 squadre (Angelo Cristofaro, Atella, Atletico Montalbano, Castrum Viggianello, Città dei Sassi Matera, Libertas Montescaglioso, Marmo Platano, Miglionico, Peppino Campagna Bernalda, San Cataldo, Santarcangiolese, Tito, Tricarico Pozzo Sicar, Viggiano, Viribus Potenza).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 10/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Potenza